JAI ALAI World Tour
ESP | EUSK.
  •    
    RESULTADOS
    CONSULTA LOS RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DEL CIRCUITO.
     
       

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS

VER RESULTADOS DE LA TEMPORADA

27/12/2019 INDIVIDUAL

FINAL 2 1
LOPEZ AIMAR
 
CRÓNICA:L贸pez, campe贸n Individual tras sufrir mucho ante Aimar (11-12, 12-10, 5-3)
 

20/12/2019 INDIVIDUAL

SEMIFINAL 0 2
OLHA AIMAR
 
CRÓNICA:Aimar-ek Olha 8-12 eta 9-12 garaitu eta finalerako txartela lortu du Mendibarren frontoian
 
SEMIFINAL, 2 2 0
LOPEZ LADUCHE
 
CRÓNICA:L贸pez no da opciones a Laduche; 12-5, 12-6)
 

14/12/2019 INDIVIDUAL

CUARTOS DE FINAL 2 1
AIMAR HORMAETXEA
 
CRÓNICA:Aimar a semifinales con mucho sufrimiento (12-10, 10-12, 5-4)
 
CUARTOS DE FINAL, 2 2 1
LADUCHE ARBE
 
CRÓNICA:Laduche remonta ante el habilidoso Arbe y entra en semifinales (7-12, 12-8, 5-1)
 

13/12/2019 INDIVIDUAL

OCTAVOS DE FINAL 2 1
HORMAETXEA ANTXON
 
CRÓNICA:Hormaetxea pasa p谩gina y vence a Antxon en el desempate (12-6, 7-12 y 5-2)
 
OCATAVOS DE FINAL, 2 1 2
ETCHETO ARBE
 
CRÓNICA:Arbe sorprende a Etcheto con su maestr铆a y habilidad (6-12, 12-7, 3-5)
 

28/10/2019 GERNIKA OPEN URRIKO

FINAL 2 0
BEASKOETXEA LOPEZ GOIKOETXEA INZA
 
CRÓNICA:Beaskoetxea y L贸pez vencen en Urriko por 15-12 y 15-11
 

26/10/2019 OPEN CIUDAD DE SAN SEBASTIAN

FINAL 0 2
EGIGUREN LOPEZ GOIKOETXEA IRASTORZA
 
CRÓNICA:Goikoetxea y Etcheto vencen por un doble 12-15
 

27/09/2019 MASTER SERIES ZUMAIA

FINAL 1 2
EGIGUREN LOPEZ GOIKOETXEA PELOTARI
 
CRÓNICA:Goikoetxea y Basque sacan su mejor juego para voltear a Egiguren-Lopez en el Aitzuri (15-8, 13-15, 2-5)
 

20/09/2019 MASTER SERIES ZUMAIA

PRIMERA SEMIFINAL 2 0
EGIGUREN LOPEZ OLHARAN MINVIELLE
 
CRÓNICA:Egiguren y L贸pez en dos sets 15-11, 15-11 acceden a la final
 
SEGUNDA SEMIFINAL 2 0
GOIKOETXEA IRASTORZA COSME ETCHETO
 
CRÓNICA:Goikoetxea y Basque con suma facilidad; 15-4, 15-10
 

13/09/2019 MASTER SERIES ZUMAIA

2潞 CUARTO DE FINAL 2 0
PELOTARI ETCHETO PELOTARI PELOTARI
 
CRÓNICA:Cosme y Etcheto alcanzan la semifinales de Zumaia tras derrotar por un doble 15-12 a Ladutxe-Basque
 

06/09/2019 MASTER SERIES ZUMAIA

1潞CUARTO DE FINAL 2 1
OLHARAN MINVIELLE ARBE AIMAR
 
CRÓNICA:Olharan y Minvielle jugar谩n la semifinal en Zumaia tras batir a Arbe-Aimar; 15-8. 11-15 y 5-1
 

30/08/2019 GRAND SLAM HONDARRIBIA

FINAL 0 2
OLHA ETCHETO ERIK EKHI
 
CRÓNICA:Erik y Ekhi vence en una gran final; 13-15, 12-15
 

16/08/2019 GRAND SLAM HONDARRIBIA

PRIMERA SEMIFINAL 0 2
EGIGUREN LOPEZ ERIK EKHI
 
CRÓNICA:Erik y Ekhi vencen por un doble 10-15 a Egiguren-L贸pez
 
SEGUNDA SEMIFINAL 1 2
GOIKOETXEA ALDAZABAL OLHA ETCHETO
 
CRÓNICA:Por la m铆nima Olha y Etcheto a la final (15-13, 14-15, 4-5)
 

10/08/2019 GRAND SLAM GERNIKA

FINAL 1 2
GOIKOETXEA LEKERIKA BEASKOETXEA LOPEZ
 
CRÓNICA:Beaskoetxea y L贸pez campeones en Gernika; 10-15, 6-15
 

09/08/2019 GRAND SLAM HONDARRIBIA

PARTIDO LIGUILLA 2 0
EGIGUREN LOPEZ ZULAIKA AIMAR
 
CRÓNICA:Egiguren y L贸pez en dos sets 15-13, 15-13
 

04/08/2019 MASTER SERIES LEKEITIO

3-4 PUESTOS 2 0
EGIGUREN MINVIELLE HORMAETXEA AIMAR
 
CRÓNICA:Egiguren y Minvielle vencen a Hormaetxea-Aimar en el primer partido
 
FINAL 2 1
ZULAIKA LOPEZ ERIK ALDAZABAL
 
CRÓNICA:Zulaika y L贸pez reeditan el t铆tulo de Lekeitio ante Erik-Aldazabal (15-14, 3-15, 5-1)
 

03/08/2019 GRAND SLAM GERNIKA

PRIMERA SEMIFINAL 2 0
BEASKOETXEA LOPEZ HORMAETXEA ALDAZABAL
 
CRÓNICA:Beaskoetxea-Lopez acceden a la final con cierta comodidad tras vencer a Hormaetxea-Aldazabal por 15-6, 15-14
 
SEGUNDA SEMIFINAL 2 1
GOIKOETXEA LEKERIKA BARANDIKA EKHI
 
CRÓNICA:Goikoetxea y Lekerika nuevamente en la final pero sufriendo lo indecible ante Barandika-Ekhi; 15-13, 12-15, 5-4
 

02/08/2019 GRAND SLAM HONDARRIBIA

PARTIDO LIGUILLA 2 0
GOIKOETXEA ALDAZABAL ERIK EKHI
 
CRÓNICA:Goikoetxea y Aldazabal vencen por un doble 15-11 a Erik-Ekhi
 
PARTIDO LIGUILLA 2 0
OLHA ETCHETO ZULAIKA PELOTARI
 
CRÓNICA:Olha-Etcheto superan 15-14 y 15-8 a Zulaika-Basque
 

28/07/2019 MASTER SERIES LEKEITIO

PRIMERA SEMIFINAL 1 2
HORMAETXEA AIMAR ZULAIKA LOPEZ
 
CRÓNICA:Zulaika y Lopez vencen ante Hormaetxea-Aimar y defender谩n el t铆tulo logrado la pasada campa帽a en Lekeitio; 15-10, 12-15, 5-1
 
SEGUNDA SEMIFINAL 2 1
ERIK ALDAZABAL BARANDIKA LEKERIKA
 
CRÓNICA:Erik y Aldazabal remontan ante Barandika-Lekerika y jugar谩n la final en Lekeitio (9-15, 15-14, 5-1)
 

27/07/2019 GRAND SLAM GERNIKA

PARTIDO LIGUILLA 2 0
GOIKOETXEA LEKERIKA HORMAETXEA ALDAZABAL
 
CRÓNICA:Goikoetxea y Lekerika cumplen los pron贸sticos y vencen 15-8 y 15-10 a Hormaetxea-Aldazabal
 
PARTIDO LIGUILLA 2 0
BEASKOETXEA LOPEZ EGIGUREN AIMAR
 
CRÓNICA:Beaskoetxea y L贸pez sin despeinarse ante Egiguren-Aimar; 15-4, 15-10
 

26/07/2019 GRAND SLAM HONDARRIBIA

PARTIDO LIGUILLA 0 2
BEASKOETXEA MINVIELLE ERIK EKHI
 
CRÓNICA:Erik y Ekhi vencen a Laduche (sustituto de Diego) y Minvielle por 13-15, 9-15
 
PARTIDO LIGUILLA 2 0
EGIGUREN LOPEZ OLHA ETCHETO
 
CRÓNICA:Egiguren-L贸pez vencen con m谩s apreturas de las previstas ante Olha y Aimar, este 煤ltimo en sustituci贸n del lesionado Etcheto; 15-13, 15-14
 

20/07/2019 OPEN MUTRIKU

FINAL 0 2
GOIKOETXEA SALEGI ZULAIKA AIMAR
 
CRÓNICA:Zulaika y Aimar sorprenden a Goikoetxea-Salegi; 14-15, 13-15
 

20/07/2019 GRAND SLAM GERNIKA

PARTIDO LIGUILLA 0 2
ERIK ETCHETO HORMAETXEA ALDAZABAL
 
CRÓNICA:Hormaetxea-Aldazabal vencen por la m铆nima el primero 14-15 y en el segundo Etcheto, lesionado, no continua
 
PARTIDO LIGUILLA 0 2
EGIGUREN INZA BARANDIKA EKHI
 
CRÓNICA:Barandika y Ekhi vencen a Egiguren-Inza por 10-15 y 14-15
 

19/07/2019 GRAND SLAM HONDARRIBIA

PARTIDO LIGUILLA 2 0
GOIKOETXEA ALDAZABAL BEASKOETXEA MINVIELLE
 
CRÓNICA:Triunfo incontestable de Goikoetxea-Aldazabal (15-8, 15-6)
 

16/07/2019 MARKINA MASTER SERIES

FINAL 2 0
ERIK IRASTORZA HORMAETXEA AIMAR
 
CRÓNICA:F谩cil triunfo de Erik e Irastorza en Markina (15-9, 15-11)
 

14/07/2019 MARKINA MASTER SERIES

PRIMERA SEMIFINAL 0 2
ARBE LEKERIKA ERIK IRASTORZA
 
CRÓNICA:Erik e Irastorza vencen la semifinal ante unos combativos Arbe-Lekerika y jugar谩n el d铆a del Carmen (15-14, 15-8)
 
SEGUNDA SEMIFINAL 2 1
HORMAETXEA AIMAR GOIKOETXEA ALDAZABAL
 
CRÓNICA:
 

13/07/2019 GRAND SLAM GERNIKA

PARTIDO LIGUILLA 2 1
BEASKOETXEA LOPEZ BARANDIKA EKHI
 
CRÓNICA:Beaskoetxea y L贸pez vencen en el desempate ante Barandika y Ekhi (15-10, 12-15, 5-1)
 
PARTIDO LIGUILLA 2 1
GOIKOETXEA LEKERIKA ERIK ETCHETO
 
CRÓNICA:Goikoetxea y Lekerika sufren hasta el final para vencer a Erik-Etcheto (15-12, 13-15, 5-3)
 

06/07/2019 MARKINA MASTER SERIES

PRIMER CUARTO DE FINAL 2 0
ARBE LEKERIKA BARANDIKA PELOTARI
 
CRÓNICA:Arbe y Lekerika ganan el primer partido del circuito ante Barandika-Salegi (15-9, 15-12)
 
SEGUNDO CUARTO DE FINAL 2 0
HORMAETXEA PELOTARI PELOTARI INZA
 
CRÓNICA:Hormaetxea y Aimar doblegan a Ladutxe-Inza por 15-14 y 15-9
 
 

FACEBOOK

 
 
MENU
HOME
CARTELERA
RESULTADOS
CLASIFICACIÓN
NOTICIAS
INFO
PELOTARIS
MULTIMEDIA
CONTACTO
SÍGUENOS
eitb Euskadi Basque Country Jai Alai World Tour
PATROCINADORES - COLABORADORES
Metro Bilbao Euskaltel Sacyr Deia Euskolabel
© JAI ALAI WORLD TOUR | 2020 | Todos los derechos reservados
Diseño y desarrollo web by 375estudio

Política de Cookies

Nuestro sitio web utiliza cookies para garantizar la mejor experiencia como usuario. Si continúas, entendemos que das tu consentimiento para recibir cookies en todas las páginas de nuestro sitio web.


AceptoMás información